Meeting Bulle
Bulle (SUI),    17.1.2015,    Petit bassin (25m)

N° 1. Dames, 100m 4 nages, Cat. générale    N° 2. Messieurs, 100m 4 nages, Cat. générale
N° 3. Dames, 4 x 50m 4 nages, Cat. générale    N° 4. Messieurs, 4 x 50m 4 nages, Cat. générale
N° 5. Dames, 50m Papillon, Cat. générale    N° 6. Messieurs, 50m Papillon, Cat. générale
N° 7. Dames, 50m Dos, Cat. générale    N° 8. Messieurs, 50m Dos, Cat. générale
N° 9. Dames, 50m Brasse, Cat. générale    N° 10. Messieurs, 50m Brasse, Cat. générale
N° 13. Dames, 50m Libre, Cat. générale    N° 14. Messieurs, 50m Libre, Cat. générale
N° 15. Dames, 4 x 50m Libre, Cat. générale    N° 16. Messieurs, 4 x 50m Libre, Cat. générale

FINA Point Scoring 2011



--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 1                        Dames, 100m 4 nages                   11 ans et moins

17.01.2015 - 9:00                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Currat Marie                  04   SPB                    1:40.01   192       

          1:40.01

    2.  Maillard Léa                  05   CNR                    1:49.84   145       

          1:49.84

    3.  Levrat Emilie                 04   SPB                    2:00.67   109       

          2:00.67

    4.  Gorka Amélie                  06   SPB                    2:04.16   100       

          2:04.16





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 1                        Dames, 100m 4 nages                       12 - 13 ans

17.01.2015 - 9:00                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Morel Félicie                 02   SPB                    1:34.53   227       

          1:34.53

    2.  Romy Emma                     02   PN                     1:36.63   213       

          1:36.63

    3.  De Raemy Chloé                02   SPB                    1:41.60   183       

          1:41.60

    4.  Currat Sarah                  03   SPB                    1:44.98   166       

          1:44.98





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 1                        Dames, 100m 4 nages                       14 - 15 ans

17.01.2015 - 9:00                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Dupré Leïla                   00   SPB                    1:17.42   414       

          1:17.42

    2.  Perrenoud Lucie               01   SPB                    1:25.26   310       

          1:25.26

    3.  Bussard Alessia               01   SPB                    1:25.84   304       

          1:25.84

    4.  De Leur Marie                 00   SPB                    1:30.69   258       

          1:30.69

    5.  Berset Marie                  00   SPB                    1:32.93   239       

          1:32.93

    6.  Rime Marie                    00   SPB                    1:36.84   211       

          1:36.84

    7.  Hemmer Anaëlle                01   SPB                    1:38.51   201       

          1:38.51

    8.  Métille Lorine                01   PN                     1:42.01   181       

          1:42.01

    9.  Métille Marilie               00   PN                     1:51.98   137       

          1:51.98





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 1                        Dames, 100m 4 nages                       16 - 19 ans

17.01.2015 - 9:00                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Gapany Valentine              96   SPB                    1:23.11   335       

          1:23.11

    2.  Biland Tania                  96   SPB                    1:26.16   300       

          1:26.16

    3.  Bays Léa                      99   SPB                    1:26.78   294       

          1:26.78

    4.  Berset Lucie                  98   SPB                    1:28.75   275       

          1:28.75

    5.  Tollenaar Camille             99   SPB                    1:32.26   245       

          1:32.26

    6.  Terrapon Kelly                99   CNR                    1:34.11   230       

          1:34.11

    7.  Gavillet Chloé                99   CNR                    1:37.09   210       

          1:37.09





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 1                        Dames, 100m 4 nages                            Master

17.01.2015 - 9:00                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Coquoz Audrey                 93   SPB                    1:19.31   385       

          1:19.31







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 2                      Messieurs, 100m 4 nages                     12 - 13 ans

17.01.2015 - 9:15                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bisaz Niels                   02   SPB                    1:10.42   374       

          1:10.42

    2.  Neuhaus Maxime                03   SPB                    1:30.15   178       

          1:30.15

    3.  Irrausch Alexandre            02   SPB                    1:34.08   157       

          1:34.08

    4.  Salamin Colin                 03   SPB                    1:43.01   119       

          1:43.01

    5.  Grangier Thomas               02   SPB                    1:49.96    98       

          1:49.96





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 2                      Messieurs, 100m 4 nages                     14 - 15 ans

17.01.2015 - 9:15                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Esseiva Tristan               00   SPB                    1:21.96   237       

          1:21.96

    2.  Lauber Dimitri                00   PN                     1:23.31   226       

          1:23.31

    3.  Currat Nicolas                01   SPB                    1:32.76   163       

          1:32.76

    4.  Steiger Vincent               01   SPB                    1:35.60   149       

          1:35.60

    5.  Chatagny Loic                 00   CNR                    1:39.30   133       

          1:39.30

    6.  Panchaud Gaël                 01   CNR                    1:41.68   124       

          1:41.68

 disq.  Irrausch Benjamin             01   SPB                    1:33.05             

          1:33.05





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 2                      Messieurs, 100m 4 nages                     16 - 19 ans

17.01.2015 - 9:15                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bisaz Flavio                  99   SPB                    1:08.93   399       

          1:08.93

    2.  Jung Olivier                  97   SPB                    1:11.10   363       

          1:11.10

    3.  Hemmer Lucien                 97   SPB                    1:12.34   345       

          1:12.34

    4.  Salamin Antonin               98   SPB                    1:13.42   330       

          1:13.42

    5.  Tercier Julien                97   SPB                    1:13.83   324       

          1:13.83

    6.  Redzic Ahmed                  96   PN                     1:16.50   292       

          1:16.50

    7.  Besson David                  98   CNR                    1:16.76   289       

          1:16.76

    8.  Aktas Eray                    99   PN                     1:17.39   282       

          1:17.39

    9.  Messina Nathan                99   SPB                    1:38.38   137       

          1:38.38





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 2                      Messieurs, 100m 4 nages                          Master

17.01.2015 - 9:15                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Favre Félicien                85   SPB                    1:06.48   445       

          1:06.48







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 3                       Dames, 4 x 50m 4 nages                   Cat. générale

17.01.2015 - 9:25                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                                              Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bulle 1                            Bulle                  2:45.15   240       

          2:45.15



    2.  Bulle 4                            Bulle                  2:46.86   233       

          2:46.86



    3.  Bulle 3                            Bulle                  2:49.07   224       

          2:49.07



    4.  CNR 1                              CNR                    3:03.03   176       

        Gavillet Chloé, 99                     Maillard Léa, 05

        Gertsch Alix, 03                       Terrapon Kelly, 99

          3:03.03



    5.  PN 1                               PN                     3:08.76   161       

          3:08.76



    6.  Bulle 2                            Bulle                  3:08.80   160       

          3:08.80



    7.  Bulle 6                            Bulle                  3:17.26   141       

          3:17.26



    8.  Bulle 5                            Bulle                  3:51.67    87       

          3:51.67









TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 4                     Messieurs, 4 x 50m 4 nages                 Cat. générale

17.01.2015 - 9:30                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                                              Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  PN 1                               PN                     2:19.87   282       

          2:19.87



    2.  Bulle 1                            Bulle                  2:20.31   280       

          2:20.31



    3.  Bulle 2                            Bulle                  2:25.57   250       

          2:25.57



    4.  Bulle 4                            Bulle                  2:27.11   242       

          2:27.11



    5.  CNR 1                              CNR                    2:43.31   177       

        Besson David, 98                       Abed Rayen, 00

        Panchaud Gaël, 01                      Chatagny Loic, 00

          2:43.31



    6.  Bulle 5                            Bulle                  2:44.35   174       

          2:44.35



    7.  Bulle 3                            Bulle                  3:55.85    58       

          3:55.85









TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 5                        Dames, 50m Papillon                   11 ans et moins

17.01.2015 - 9:35                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Maillard Léa                  05   CNR                      43.70   173       

    2.  Currat Marie                  04   SPB                      48.39   127       

    3.  Evangelista Tatiana           04   CNR                    1:00.09    66       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 5                        Dames, 50m Papillon                       12 - 13 ans

17.01.2015 - 9:35                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Romy Emma                     02   PN                       47.10   138       

    2.  Morel Félicie                 02   SPB                      47.12   138       

    3.  De Raemy Chloé                02   SPB                      49.42   120       

    4.  Henchoz Alicia                03   PN                       56.67    79       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 5                        Dames, 50m Papillon                       14 - 15 ans

17.01.2015 - 9:35                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Dupré Leïla                   00   SPB                      34.84   342       

    2.  Bussard Alessia               01   SPB                      37.57   273       

    3.  De Leur Marie                 00   SPB                      41.15   207       

    4.  Perrenoud Lucie               01   SPB                      41.98   195       

    5.  Berset Marie                  00   SPB                      43.01   182       

    6.  Rime Marie                    00   SPB                      45.81   150       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 5                        Dames, 50m Papillon                       16 - 19 ans

17.01.2015 - 9:35                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Berset Lucie                  98   SPB                      40.78   213       

    2.  Bays Léa                      99   SPB                      41.37   204       

    3.  Biland Tania                  96   SPB                      42.44   189       

    4.  Gavillet Chloé                99   CNR                      46.79   141       







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 6                      Messieurs, 50m Papillon                     12 - 13 ans

17.01.2015 - 9:50                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bisaz Niels                   02   SPB                      30.79   354       

    2.  Neuhaus Maxime                03   SPB                      42.41   135       

    3.  Irrausch Alexandre            02   SPB                      49.71    84       

    4.  Renaud Mike                   02   SPB                      59.31    49       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 6                      Messieurs, 50m Papillon                     14 - 15 ans

17.01.2015 - 9:50                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Esseiva Tristan               00   SPB                      38.66   179       

    2.  Lauber Dimitri                00   PN                       39.63   166       

    3.  Rod Aidan                     01   PN                       43.53   125       

    4.  Currat Nicolas                01   SPB                      46.70   101       

    5.  Irrausch Benjamin             01   SPB                      46.97    99       

    6.  Panchaud Gaël                 01   CNR                      53.00    69       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 6                      Messieurs, 50m Papillon                     16 - 19 ans

17.01.2015 - 9:50                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bisaz Flavio                  99   SPB                      30.11   379       

    2.  Redzic Ahmed                  96   PN                       31.42   334       

    3.  Jung Olivier                  97   SPB                      31.46   332       

    4.  Tercier Julien                97   SPB                      33.64   272       

    5.  Hemmer Lucien                 97   SPB                      34.51   252       

    6.  Aktas Eray                    99   PN                       34.91   243       

    7.  Besson David                  98   CNR                      35.76   226       

    8.  Salamin Antonin               98   SPB                      36.71   209       

    9.  Messina Nathan                99   SPB                      49.93    83       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 6                      Messieurs, 50m Papillon                          Master

17.01.2015 - 9:50                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Favre Félicien                85   SPB                      28.87   430       

    2.  Eggimann Alex                 79   SPB                      31.03   346       

    3.  Neuhaus Frédéric              74   SPB                      36.26   217       







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 7                           Dames, 50m Dos                     11 ans et moins

17.01.2015 - 9:55                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Currat Marie                  04   SPB                      43.79   202       

    2.  Levrat Emilie                 04   SPB                      53.30   112       

    3.  Gorka Amélie                  06   SPB                      59.59    80       

    4.  Currat Elyse                  06   SPB                    1:05.06    61       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 7                           Dames, 50m Dos                         12 - 13 ans

17.01.2015 - 9:55                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Morel Félicie                 02   SPB                      40.74   251       

    2.  De Raemy Chloé                02   SPB                      46.78   165       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 7                           Dames, 50m Dos                         14 - 15 ans

17.01.2015 - 9:55                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Dupré Leïla                   00   SPB                      37.20   329       

    2.  Bussard Alessia               01   SPB                      37.77   315       

    3.  Perrenoud Lucie               01   SPB                      39.78   269       

    4.  De Leur Marie                 00   SPB                      42.84   215       

    5.  Rime Marie                    00   SPB                      46.78   165       

    6.  Métille Marilie               00   PN                       48.17   151       

    7.  Métille Lorine                01   PN                       49.08   143       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 7                           Dames, 50m Dos                         16 - 19 ans

17.01.2015 - 9:55                                                              Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Gapany Valentine              96   SPB                      39.67   271       

    2.  Biland Tania                  96   SPB                      40.87   248       

    3.  Bays Léa                      99   SPB                      42.35   223       

    4.  Tollenaar Camille             99   SPB                      44.04   198       

    5.  Terrapon Kelly                99   CNR                      44.51   192       







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 8                         Messieurs, 50m Dos                   11 ans et moins

17.01.2015 - 10:15                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Progin Emilien                05   SPB                      50.98    87       

    2.  Osstyn Jef                    07   SPB                    1:03.42    45       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 8                         Messieurs, 50m Dos                       12 - 13 ans

17.01.2015 - 10:15                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bisaz Niels                   02   SPB                      32.76   328       

    2.  Neuhaus Maxime                03   SPB                      42.65   148       

    3.  Irrausch Alexandre            02   SPB                      43.44   141       

    4.  Salamin Colin                 03   SPB                      49.93    92       

    5.  Grangier Thomas               02   SPB                      52.18    81       

    6.  Renaud Mike                   02   SPB                      53.10    77       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 8                         Messieurs, 50m Dos                       14 - 15 ans

17.01.2015 - 10:15                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Currat Nicolas                01   SPB                      43.03   145       

    2.  Irrausch Benjamin             01   SPB                      45.13   125       

    3.  Chatagny Loic                 00   CNR                      48.56   100       

    4.  Raemy Thomas                  01   SPB                    1:01.21    50       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 8                         Messieurs, 50m Dos                       16 - 19 ans

17.01.2015 - 10:15                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bisaz Flavio                  99   SPB                      32.79   327       

    2.  Jung Olivier                  97   SPB                      33.07   319       

    3.  Tercier Julien                97   SPB                      35.51   258       

    4.  Redzic Ahmed                  96   PN                       36.41   239       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 8                         Messieurs, 50m Dos                            Master

17.01.2015 - 10:15                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Yerly David                   91   SPB                      30.76   397       







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 9                         Dames, 50m Brasse                    11 ans et moins

17.01.2015 - 10:20                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Currat Marie                  04   SPB                      52.80   162       

    2.  Levrat Emilie                 04   SPB                      55.95   136       

    3.  Mollettieri Eulalie           04   CNR                      56.54   132       

    4.  Wicht Emma                    05   CNR                      57.43   126       

    5.  Evangelista Tatiana           04   CNR                    1:01.18   104       

    6.  Chuard Flavie                 06   CNR                    1:01.51   102       

    7.  Maillard Léa                  05   CNR                    1:01.54   102       

    8.  Sugnaux Julie                 04   CNR                    1:05.06    86       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 9                         Dames, 50m Brasse                        12 - 13 ans

17.01.2015 - 10:20                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Morel Félicie                 02   SPB                      49.74   194       

        Henchoz Alicia                03   PN                       49.74   194       

    3.  Romy Emma                     02   PN                       50.14   189       

    4.  Bays Sarah                    03   SPB                      50.34   187       

    5.  Bays Julie                    03   SPB                      50.78   182       

    6.  De Raemy Chloé                02   SPB                      53.67   154       

    7.  Currat Sarah                  03   SPB                      57.13   128       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 9                         Dames, 50m Brasse                        14 - 15 ans

17.01.2015 - 10:20                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Dupré Leïla                   00   SPB                      38.42   421       

    2.  Bussard Alessia               01   SPB                      45.35   256       

    3.  Perrenoud Lucie               01   SPB                      46.38   239       

    4.  Berset Marie                  00   SPB                      46.92   231       

    5.  Hemmer Anaëlle                01   SPB                      48.64   207       

    6.  Rime Marie                    00   SPB                      49.53   196       

    7.  Métille Lorine                01   PN                       53.24   158       

    8.  Métille Marilie               00   PN                       59.64   112       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 9                         Dames, 50m Brasse                        16 - 19 ans

17.01.2015 - 10:20                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Gapany Valentine              96   SPB                      41.17   342       

    2.  Bays Léa                      99   SPB                      42.78   305       

    3.  Tollenaar Camille             99   SPB                      43.21   296       

    4.  Berset Lucie                  98   SPB                      44.01   280       

    5.  Biland Tania                  96   SPB                      45.12   260       

    6.  Gavillet Chloé                99   CNR                      46.92   231       

    7.  Terrapon Kelly                99   CNR                      48.76   206       







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 10                      Messieurs, 50m Brasse                  11 ans et moins

17.01.2015 - 10:40                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Chuard Romain                 05   CNR                      56.88    87       

    2.  Progin Emilien                05   SPB                    1:01.65    68       

    3.  Bersot Clément                04   CNR                    1:14.38    39       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 10                      Messieurs, 50m Brasse                      12 - 13 ans

17.01.2015 - 10:40                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bisaz Niels                   02   SPB                      36.65   327       

    2.  Neuhaus Maxime                03   SPB                      46.78   157       

    3.  Grangier Thomas               02   SPB                      52.68   110       

    4.  Salamin Colin                 03   SPB                      54.77    97       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 10                      Messieurs, 50m Brasse                      14 - 15 ans

17.01.2015 - 10:40                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Steiger Vincent               01   SPB                      43.36   197       

    2.  Lauber Dimitri                00   PN                       43.65   193       

    3.  Esseiva Tristan               00   SPB                      44.41   183       

    4.  Rod Aidan                     01   PN                       46.68   158       

    5.  Currat Nicolas                01   SPB                      46.95   155       

    6.  Panchaud Gaël                 01   CNR                      48.84   138       

    7.  Chatagny Loic                 00   CNR                      49.13   135       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 10                      Messieurs, 50m Brasse                      16 - 19 ans

17.01.2015 - 10:40                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Hemmer Lucien                 97   SPB                      34.01   409       

    2.  Bisaz Flavio                  99   SPB                      35.73   352       

    3.  Jung Olivier                  97   SPB                      36.03   344       

    4.  Salamin Antonin               98   SPB                      37.12   314       

    5.  Aktas Eray                    99   PN                       38.42   283       

    6.  Besson David                  98   CNR                      38.68   278       

    7.  Tercier Julien                97   SPB                      38.91   273       

    8.  Messina Nathan                99   SPB                      47.26   152       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 10                      Messieurs, 50m Brasse                           Master

17.01.2015 - 10:40                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Favre Félicien                85   SPB                      32.18   483       

    2.  Eggimann Alex                 79   SPB                      40.92   234       

    3.  Bisaz Silvio                  68   SPB                    1:01.07    70       







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 13                         Dames, 50m Libre                    11 ans et moins

17.01.2015 - 10:50                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Currat Marie                  04   SPB                      37.94   230       

    2.  Maillard Léa                  05   CNR                      41.57   174       

    3.  Wicht Emma                    05   CNR                      45.67   131       

    4.  Mollettieri Eulalie           04   CNR                      47.11   120       

    5.  Gorka Amélie                  06   SPB                      47.86   114       

    6.  Levrat Emilie                 04   SPB                      48.80   108       

    7.  Currat Elyse                  06   SPB                      51.34    92       

    8.  Chuard Flavie                 06   CNR                      51.83    90       

    9.  Sugnaux Julie                 04   CNR                    1:10.79    35       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 13                         Dames, 50m Libre                        12 - 13 ans

17.01.2015 - 10:50                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Morel Félicie                 02   SPB                      36.43   259       

    2.  Romy Emma                     02   PN                       36.63   255       

    3.  De Raemy Chloé                02   SPB                      40.54   188       

    4.  Currat Sarah                  03   SPB                      41.57   174       

    5.  Henchoz Alicia                03   PN                       44.27   144       

    6.  Bays Julie                    03   SPB                      45.93   129       

    7.  Bays Sarah                    03   SPB                      48.41   110       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 13                         Dames, 50m Libre                        14 - 15 ans

17.01.2015 - 10:50                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bussard Alessia               01   SPB                      32.28   373       

    2.  Dupré Leïla                   00   SPB                      32.65   361       

    3.  Perrenoud Lucie               01   SPB                      34.35   310       

    4.  De Leur Marie                 00   SPB                      34.54   305       

    5.  Berset Marie                  00   SPB                      37.85   231       

    6.  Hemmer Anaëlle                01   SPB                      38.51   220       

    7.  Rime Marie                    00   SPB                      40.74   185       

    8.  Métille Lorine                01   PN                       43.42   153       

    9.  Métille Marilie               00   PN                       46.43   125       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 13                         Dames, 50m Libre                        16 - 19 ans

17.01.2015 - 10:50                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Biland Tania                  96   SPB                      33.83   324       

    2.  Berset Lucie                  98   SPB                      34.01   319       

        Gapany Valentine              96   SPB                      34.01   319       

    4.  Bays Léa                      99   SPB                      36.20   264       

    5.  Terrapon Kelly                99   CNR                      37.84   231       

    6.  Gavillet Chloé                99   CNR                      38.51   220       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 13                         Dames, 50m Libre                             Master

17.01.2015 - 10:50                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Coquoz Audrey                 93   SPB                      31.76   392       

    2.  Jung Nicole                   65   SPB                      44.56   142       

    3.  Repond Evelyne                69   SPB                      47.07   120       

    4.  Jung Pauline                  93   SPB                      48.43   110       

    5.  Bisaz Antje                   64   SPB                      52.92    84       







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 14                       Messieurs, 50m Libre                  11 ans et moins

17.01.2015 - 10:55                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Chuard Romain                 05   CNR                      49.10    70       

    2.  Osstyn Jef                    07   SPB                      52.39    58       

    3.  Bersot Clément                04   CNR                    1:07.97    26       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 14                       Messieurs, 50m Libre                      12 - 13 ans

17.01.2015 - 10:55                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bisaz Niels                   02   SPB                      28.85   348       

    2.  Neuhaus Maxime                03   SPB                      33.36   225       

    3.  Irrausch Alexandre            02   SPB                      35.88   181       

    4.  Salamin Colin                 03   SPB                      39.96   131       

    5.  Grangier Thomas               02   SPB                      42.29   110       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 14                       Messieurs, 50m Libre                      14 - 15 ans

17.01.2015 - 10:55                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Esseiva Tristan               00   SPB                      30.79   286       

    2.  Lauber Dimitri                00   PN                       32.19   250       

    3.  Irrausch Benjamin             01   SPB                      33.93   214       

    4.  Rod Aidan                     01   PN                       35.04   194       

    5.  Currat Nicolas                01   SPB                      35.23   191       

    6.  Steiger Vincent               01   SPB                      36.81   167       

    7.  Panchaud Gaël                 01   CNR                      36.95   165       

    8.  Chatagny Loic                 00   CNR                      37.76   155       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 14                       Messieurs, 50m Libre                      16 - 19 ans

17.01.2015 - 10:55                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bisaz Flavio                  99   SPB                      26.87   431       

    2.  Jung Olivier                  97   SPB                      27.01   424       

    3.  Salamin Antonin               98   SPB                      27.96   382       

    4.  Redzic Ahmed                  96   PN                       28.01   380       

    5.  Hemmer Lucien                 97   SPB                      29.18   336       

    6.  Tercier Julien                97   SPB                      29.47   326       

    7.  Aktas Eray                    99   PN                       30.59   292       

    8.  Besson David                  98   CNR                      30.84   285       

    9.  Messina Nathan                99   SPB                      39.89   131       





--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 14                       Messieurs, 50m Libre                           Master

17.01.2015 - 10:55                                                             Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                AN                            Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Yerly David                   91   SPB                      26.95   427       

    2.  Eggimann Alex                 79   SPB                      29.66   320       

    3.  Neuhaus Frédéric              74   SPB                      29.71   318       

    4.  Bisaz Silvio                  68   SPB                      52.28    58       







TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 15                       Dames, 4 x 50m Libre                    Cat. générale

17.01.2015                                                                     Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                                              Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bulle 1                            Bulle                  2:29.56   242       

          2:29.56



    2.  Bulle 7                            Bulle                  2:30.18   239       

          2:30.18



    3.  Bulle 3                            Bulle                  2:34.84   218       

          2:34.84



    4.  Bulle 2                            Bulle                  2:36.18   212       

          2:36.18



    5.  Bulle 6                            Bulle                  2:46.91   174       

          2:46.91



    6.  Bulle 4                            Bulle                  2:49.61   166       

          2:49.61



    7.  PN 1                               PN                     2:57.19   145       

          2:57.19





   hc.  Bulle 5                            Bulle                  3:24.14    95       

          3:24.14









TOP

--------------------------------------------------------------------------------------

Epreuve 16                     Messieurs, 4 x 50m Libre                  Cat. générale

17.01.2015                                                                     Results

--------------------------------------------------------------------------------------

  Rang                                                              Temps   Pts       

--------------------------------------------------------------------------------------

    1.  Bulle 6                            Bulle                  1:53.88   356       

          1:53.88



    2.  Bulle 2                            Bulle                  2:03.92   276       

          2:03.92



    3.  Bulle 1                            Bulle                  2:05.42   267       

          2:05.42



    4.  PN 1                               PN                     2:05.65   265       

          2:05.65



    5.  Bulle 4                            Bulle                  2:18.31   199       

          2:18.31



    6.  Bulle 5                            Bulle                  2:40.17   128       

          2:40.17



    7.  Bulle 3                            Bulle                  2:46.01   115       

          2:46.01








SPLASH Meet Manager 11Registered to Sporting Bulle Natation